Методика обучения английского языка

В основе нашей методики обучения английскому языку лежит прямой метод.

Прямой метод, второе название которого - естественный метод, успешно используется в преподавании иностранных языков и считается одним из современных методов, хорошо зарекомендовавших себя на практике в течение последних десятилетий. Метод был основан во Франции и Германии в начале ХХ века в противовес традиционным подходам, в том числе грамматико-переводным, основой которых был письменный текст. Прямой метод делает акцент на говорении и восприятии на слух, при этом должное внимание уделяется и другим аспектам - грамматике, чтению, письму.

Методика обучения английского языка

Обучение разделено на четыре фазы:

• понимание разговорной речи;
  • использование разговорной речи;
  • чтения;
  • письменная речь.

Методика вивчення англійської

Наши приемы:

• произношении (фонетике) уделяем пристальное внимание;
  • используем средства наглядности, максимально применяем аудио-лингвальные современные технические средства;
  • слова изучаем только в контексте;
  • грамматику изучаем с помощью структур;
  • при подборе тренировочных упражнений учитываем особенности родного языка, при этом к языку прибегаем в исключительных случаях;
  • многократно повторяем изученный материал.

Конечная цель - умение думать и говорить на английском языке.