Блог об изучении английского языка

Сколько нужно времени, чтобы выучить язык?

Нам часто задают вопрос: «Сколько нужно времени, чтобы выучить английский язык?» А мы в свою очередь спрашиваем: «Что значит для Вас выучить английский язык?».  Некоторые говорят: «Ну, мне бы так, чуть-чуть знать. Чтобы я мог общаться на бытовые темы, находясь заграницей, понимать, что мне говорят». А кото-то сразу говорит – хочу знать, как носитель языка. А какую цель ставите перед собой Вы?

Как же происходит обучение у нас в школе, и что Вы будете знать?

Первое, о чем мы Вас спросим, это какой Ваш уровень владения английским на данный момент. Наиболее распространённый вариант ответа: «Учил что-то в школе, забыл уже…». Даже если Вы учили в школе «кое-что и кое-как», немного призабыли изученное, Ваш уровень – не нулевой. Вы умеете читать (это, пожалуй, единственное, чему хорошо учат в среднеобразовательной школе), знаете отдельные слова, а если успели побывать в англоязычной стране, то понимаете пару-тройку вопросов и можете на них ответить. Скорее всего, Ваш уровень elementary (пройти тест и определить свой уровень можно здесь).

Главным отличием нашей школы является то, что уже на начальном этапе все занятия ведутся на английском. Это позволяет Вам привыкнуть к языку и произношению, запомнить со слуха ключевые выражения, используемые на уроке, и, главное, отвечать Вы будете тоже на английском (вначале с помощью преподавателя, довольно скоро – самостоятельно под контролем преподавателя).

Мы подбираем упражнения и выстраиваем схему занятий для развития коммуникативных навыков, учитывая Ваш уровень, возраст и интересы.

На первом этапе занятия Вы знакомитесь с новой лексикой и грамматическими структурами, чтобы Вы могли высказаться на данную тему.  Для снятия дискомфорта при общении на английском (из-за боязни допустить ошибки в том числе) мы отрабатываем новый лексический и грамматический материал на основе шаблонов. Чтобы обсуждения проходили динамично и интересно, мы используем современные техники для обучения говорению, известные как мозговой штурм, диалоги с элементами театрального представления, дебаты и многие другие. Мы подбираем интересные и близкие Вам темы, поэтому обсуждения проходят интересно и динамично.

В основе обучения в Алекс Скул находится обучение говорению и пониманию на слух. Для этого мы используем подходящие видео- и аудио-материалы. Преподаватель следит за правильностью Вашего произношения. На более поздних этапах вы обучаетесь письму.

Заметные результаты Вы почувствуете уже после двух-трех месяцев с  начала обучения.  Сколько нужно обучаться в школе, зависит от Ваших целей – время для получения уровня, необходимого для комфортного пребывания заграницей во время отпуска, и уровня носителя языка (это когда совершенствовать язык можно и самостоятельно и не останавливаясь) отличается. Мы рекомендуем обучаться в течении одного учебного года. Это время, необходимое для осваивания языка на таком уровне, который позволяет совершенствоваться самостоятельно.